• <acronym id="ooyqm"><form id="ooyqm"><mark id="ooyqm"></mark></form></acronym>
    <acronym id="ooyqm"><form id="ooyqm"><blockquote id="ooyqm"></blockquote></form></acronym>
    <code id="ooyqm"></code>
    1. 設為首頁 | 加入收藏 | 網站地圖 | 在線投稿三門峽教育信息港·三門峽教育局主辦
      歡迎來到三門峽教育信息港! 我來換頁面顏色
      • 普法宣傳教育
      • 中等職業教育年度質量報告
      • 基礎教育三年提升計劃
      • 綜治和平安建設
      • 反邪教專題
      • 關愛殘障兒童成長項目
      • 學生資助政策
      • 全面改薄
      • 廉政警示專頁
      • 教師教育之窗
      • 爭創省級文明單位
      • 高效課堂專題
      當前位置:首頁 - > 新聞中心 - > 公告欄
      三門峽市教育局2019年上半年面向社會認定教師資格證書領取通知

      一、高中及中職證書發放時間和地點

      7月18日起30個工作日內到三門峽市政務服務和大數據管理局7樓706教育局窗口領取。

      咨詢電話:03982775358

      二、其他證書發放時間和地點

      請咨詢現場確認提交材料時所在的縣(市、區)教育行政部門認定機構。

      三、 有關要求:

      1、申請人請攜帶并出示本人有效期內的身份證原件領取證書及個人檔案。

      2、如需他人代領,須出具委托書、申請人本人身份證復印件及代領人的身份證原件。

      3、 非三門峽市內就讀的全日制普通院校2019年應屆畢業生還需提供學信網認證的《教育部學歷證書電子注冊備案表》。

      三門峽市教育局

      2019.7.17

      附件:申請中等職業學校、中等職業學校實習指導教師、高級中學教師資格認定通過人員名單

      序號

      姓名

      性別

      資格種類

      任教學科

      1

      李雅

      高級中學

      語文

      2

      范佳倩

      高級中學

      歷史

      3

      雷曉敏

      高級中學

      音樂

      4

      王紹飛

      高級中學

      物理

      5

      許紅亞

      中等職業學校

      文秘

      6

      李盼

      高級中學

      地理

      7

      張書源

      高級中學

      美術

      8

      楊柳

      高級中學

      英語

      9

      劉淑君

      高級中學

      數學

      10

      常一碧

      高級中學

      英語

      11

      劉一靜

      高級中學

      語文

      12

      胡豫俊

      高級中學

      語文

      13

      段少菊

      高級中學

      地理

      14

      張臻

      高級中學

      英語

      15

      韓艷麗

      高級中學

      生物

      16

      董金輝

      高級中學

      心理健康教育

      17

      劉永梅

      高級中學

      英語

      18

      田彤彤

      高級中學

      數學

      19

      彭璽閣

      高級中學

      日語

      20

      白云

      高級中學

      生物

      21

      周平

      中等職業學校

      美術

      22

      李岳峰

      高級中學

      美術

      23

      張強

      高級中學

      生物

      24

      員天驕

      高級中學

      音樂

      25

      焦夢璐

      高級中學

      音樂

      26

      李冰潔

      高級中學

      生物

      27

      姚鑫

      高級中學

      美術

      28

      張桐溪

      高級中學

      美術

      29

      梁雪

      高級中學

      生物

      30

      僧曉瑩

      高級中學

      英語

      31

      杜倩

      高級中學

      化學

      32

      李雪伊

      高級中學

      英語

      33

      潘勁曜

      中等職業學校

      電氣技術應用

      34

      茹雪

      高級中學

      生物

      35

      左夢瑤

      高級中學

      數學

      36

      胡志霞

      高級中學

      地理

      37

      王華妮

      高級中學

      化學

      38

      陸然

      高級中學

      體育與健康

      39

      王旋

      中等職業學校

      心理健康教育

      40

      高爽欣

      高級中學

      美術

      41

      張亞亞

      中等職業學校

      計算機平面設計

      42

      李夢琳

      高級中學

      美術

      43

      胡夢鴿

      高級中學

      英語

      44

      王菲菲

      中等職業學校

      影像與影視技術

      45

      張愛華

      高級中學

      地理

      46

      李夢思

      高級中學

      語文

      47

      張曉佳

      高級中學

      英語

      48

      劉兆凱

      高級中學

      數學

      49

      崔永順

      高級中學

      歷史

      50

      陳惠娟

      高級中學

      美術

      51

      馮源

      高級中學

      物理

      52

      陳沖

      高級中學

      數學

      53

      王聰瑜

      高級中學

      英語

      54

      扈海玉

      高級中學

      思想政治

      55

      張偉博

      中等職業學校

      計算機應用

      56

      張少榮

      高級中學

      音樂

      57

      郭楊銘

      高級中學

      語文

      58

      王曉碧

      中等職業學校

      機電技術應用

      59

      孫歡歡

      高級中學

      英語

      60

      諶夕彤

      高級中學

      生物

      61

      彭曉梅

      高級中學

      英語

      62

      楊花

      高級中學

      生物

      63

      戴鵬

      高級中學

      英語

      64

      陳雨

      高級中學

      日語

      65

      薛曄

      高級中學

      美術

      66

      姚錦娟

      高級中學

      語文

      67

      何群飛

      中等職業學校

      機電技術應用

      68

      程佳佳

      高級中學

      思想政治

      69

      宋娜

      高級中學

      地理

      70

      伊云云

      高級中學

      音樂

      71

      孫健

      高級中學

      數學

      72

      李欣怡

      高級中學

      英語

      73

      水思遠

      高級中學

      語文

      74

      張申毅

      高級中學

      數學

      75

      彭智剛

      中等職業學校實習指導

      中餐烹飪

      76

      賈曉倩

      高級中學

      體育與健康

      77

      樊一漫

      高級中學

      美術

      78

      張赫

      高級中學

      數學

      79

      樊田田

      高級中學

      體育與健康

      80

      賈源

      高級中學

      語文

      81

      孟轅

      高級中學

      化學

      82

      韓海巖

      高級中學

      歷史

      83

      劉心雨

      高級中學

      語文

      84

      馮培培

      高級中學

      音樂

      85

      馬明明

      高級中學

      歷史

      86

      李國翔

      高級中學

      體育與健康

      87

      李燕飛

      高級中學

      數學

      88

      李平

      高級中學

      化學

      89

      張春柳

      高級中學

      語文

      90

      張佳楠

      高級中學

      美術

      91

      趙雅芳

      高級中學

      音樂

      92

      吳宇洋

      中等職業學校

      采礦技術

      93

      高丹丹

      高級中學

      英語

      94

      陳依婷

      高級中學

      化學

      95

      茹陽

      高級中學

      英語

      96

      陳倩

      高級中學

      美術

      97

      任江浩

      高級中學

      美術

      98

      郝琦琪

      高級中學

      美術

      99

      馬玉倩

      高級中學

      數學

      100

      王夢娜

      高級中學

      語文

      101

      郭鶯鶯

      高級中學

      數學

      102

      范知林

      高級中學

      音樂

      103

      張繼鋒

      高級中學

      數學

      104

      水蓓蓓

      高級中學

      數學

      105

      張坤芳

      高級中學

      數學

      106

      仇國義

      高級中學

      數學

      107

      韓金霞

      高級中學

      音樂

      108

      劉夏萌

      高級中學

      語文

      109

      秦文斌

      高級中學

      美術

      110

      邵志超

      高級中學

      體育與健康

      111

      徐發強

      高級中學

      生物

      112

      晏曉雅

      高級中學

      英語

      113

      劉艷茹

      高級中學

      語文

      114

      閆粉粉

      高級中學

      英語

      115

      茹媛敏

      高級中學

      思想政治

      116

      趙占武

      高級中學

      物理

      117

      周一男

      高級中學

      美術

      118

      蔡曉鵬

      高級中學

      物理

      119

      王丹

      高級中學

      化學

      120

      樊盼紅

      高級中學

      美術

      121

      韓曉碧

      高級中學

      思想政治

      122

      荊倩玉

      高級中學

      音樂

      123

      高新甜

      高級中學

      地理

      124

      王江濤

      高級中學

      地理

      125

      王珊珊

      高級中學

      音樂

      126

      唐亞男

      高級中學

      歷史

      127

      劉源源

      高級中學

      歷史

      128

      許楚楚

      高級中學

      語文

      129

      李鵑鴿

      高級中學

      美術

      130

      雷曉彤

      高級中學

      化學

      131

      焦璐

      高級中學

      思想政治

      132

      段振海

      高級中學

      體育與健康

      133

      李祎

      高級中學

      數學

      134

      杜艷艷

      高級中學

      語文

      135

      毛璐

      高級中學

      生物

      136

      楊依林

      高級中學

      語文

      137

      李躍文

      高級中學

      化學

      138

      薛蕓

      高級中學

      美術

      139

      楊鴿

      中等職業學校

      旅游服務與管理

      140

      孟秋卓

      高級中學

      體育與健康

      141

      申東

      高級中學

      體育與健康

      142

      藺苗苗

      中等職業學校

      學前教育

      143

      郭丹

      高級中學

      數學

      144

      李詩雨

      高級中學

      美術

      145

      王晶洋

      高級中學

      語文

      146

      亢巧巧

      高級中學

      思想政治

      147

      解杰

      高級中學

      體育與健康

      148

      任亞楠

      高級中學

      語文

      149

      程菲

      高級中學

      思想政治

      150

      韓顥鈺

      高級中學

      音樂

      151

      金夢

      中等職業學校

      食品生物工藝

      152

      趙盼飛

      中等職業學校

      機電技術應用

      153

      屈煥然

      高級中學

      音樂

      154

      李珍

      高級中學

      體育與健康

      155

      李璇

      高級中學

      數學

      156

      張正陽

      高級中學

      物理

      157

      趙潔瓊

      高級中學

      數學

      158

      李小娟

      高級中學

      數學

      159

      蘇婷婷

      高級中學

      心理健康教育

      160

      袁克松

      中等職業學校

      汽車運用與維修

      161

      彭風華

      高級中學

      美術

      162

      韓秀娟

      高級中學

      地理

      163

      張婉君

      高級中學

      數學

      164

      張云

      高級中學

      生物

      165

      王冠強

      高級中學

      物理

      166

      趙小雪

      高級中學

      語文

      167

      李麗君

      高級中學

      數學

      168

      李新明

      高級中學

      物理

      169

      梁琳婧

      中等職業學校

      計算機應用

      170

      王皎昱

      高級中學

      語文

      171

      韓曉妮

      高級中學

      語文

      172

      盧方園

      高級中學

      生物

      173

      張苗苗

      高級中學

      體育與健康

      174

      劉陽蘭

      高級中學

      語文

      175

      李慧敏

      高級中學

      思想政治

      176

      郭曉鋆

      高級中學

      美術

      177

      王鴻玉

      高級中學

      英語

      178

      李慧芳

      高級中學

      思想政治

      179

      蘇彤

      高級中學

      歷史

      180

      李正甲

      高級中學

      音樂

      181

      趙靜

      中等職業學校

      金融事務

      182

      黃樹根

      高級中學

      音樂

      183

      員騰

      高級中學

      思想政治

      184

      郝春梅

      高級中學

      英語

      185

      賀玉璋

      高級中學

      美術

      186

      楊曉菠

      高級中學

      生物

      187

      蔡艾杉

      高級中學

      生物

      188

      楊洲

      高級中學

      歷史

      189

      王鴻冰

      高級中學

      化學

      190

      王彥周

      中等職業學校

      會計

      191

      馮夏輝

      中等職業學校

      汽車美容與裝潢

      192

      高夢武

      高級中學

      語文

      193

      任國慧

      中等職業學校

      美容美體

      194

      趙永祥

      中等職業學校

      計算機應用

      195

      楊文東

      高級中學

      美術

      196

      張明揚

      高級中學

      英語

      197

      楊梅琳

      高級中學

      音樂

      198

      屈燕

      高級中學

      心理健康教育

      199

      楊芬芬

      高級中學

      英語

      200

      尚藝琳

      高級中學

      數學

      201

      張丹姝

      高級中學

      美術

      202

      薛佩茹

      高級中學

      化學

      203

      樊小艷

      高級中學

      體育與健康

      204

      張欣慧

      高級中學

      思想政治

      205

      李中華

      高級中學

      思想政治

      206

      劉亞茜

      高級中學

      音樂

      207

      郭曉

      高級中學

      語文

      208

      曹潔

      高級中學

      語文

      209

      周相君

      高級中學

      體育與健康

      210

      王曉娜

      高級中學

      美術

      211

      劉曉圓

      中等職業學校

      美容美體

      212

      張鳳銘

      高級中學

      心理健康教育

      213

      高卓亞

      高級中學

      語文

      214

      王晨

      高級中學

      音樂

      215

      張栓珍

      高級中學

      語文

      216

      付西西

      高級中學

      英語


       點擊:4698 最后更新:2019/7/17 17:19:41
       
      欧美三级在线电影免费的av不用播放器的